Возле городской администрации в Тюмени открыли зарядку для электромашин

Владельцы электротранспорта смогут бесплатно парковаться на территориях с ЭЗС

Сегодня утром, 24 июля, на парковке возле здания администрации Тюмени начала свою работу электро-заправочная станция. Помимо этого, новые ЭЗС появятся у торговых центров Кристалл и Сити Молл: две быстрого типа Terra 53 и одна медленная станция ФОРА.

Во время торжественной церемонии открытия были заключены типовые договоры с электромобилистами и выданы RFID-карты для пользования зарядными станциями. Там же энергетики продемонстрировали первую зарядную сессию на корпоративном электромобиле СУЭНКО, а также предложили владельцам электрокаров опробовать новую станцию.

Присутствовавший на мероприятии врио главы города Руслан Кухарук заявил о том, что Тюмень - это город будущего, открытие ЭЗС стало отличным тому подтверждением.

- Нельзя отрицать, что за электротранспортом будущее. В нашем городе зарегистрированы уже 30 элекрокаров, это говорит о том, что появляется спрос. Специально для того, чтобы стимулировать людей для того, чтобы пересесть на подобный транспорт, мы договорились о том, чтобы парковки для таких машин были бесплатными, - сообщил Кухарук.

Примечательно, что электротэмашины в нашем городе работает и в качестве общественного транспорта. В прошлом году в Тюмень завезли электробус, который стойко выдержал испытания сибирскими холодами, работая всю зиму по маршруту #10. Ожидается, что в ближайшие годы электротранспорт может частично заменить привычные бензиновые машины.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх