Семилетнего мальчика, выпавшего из окна, перевели из реанимации

Ближайшие несколько недель ребенок проведет в больнице

Тюменским врачам удалось стабилизировать состояние семилетнего мальчика, который 15 июля выпал из окна 8 этажа дома №122 на улице Широтной. Ближайшие несколько недель ребенок проведет в больнице. 

- Сейчас состояние пациента оценивается как средней степени тяжести. Врачи предполагают необходимость стационарного лечения в течение нескольких недель. Ребенок по-прежнему получает всю необходимую медицинскую помощь в профильном отделении ОКБ №2, - рассказала пресс-секретарь областного департамента здравоохранения Александра Малыгина.

Напомним, мальчик с серьёзными травмами был доставлен в отделение реанимации ОКБ №2 в крайне тяжелом состоянии. В результате падения с большой высоты он получил сочетанную травму.

К сожалению, это не первое падение ребенка из окна в нашем городе. Ранее тюменским врачам уже удалось спасти 11-месячного малыша, который в мае упал из окна 11 этажа на улице Бульвар Бориса Щербины. В конце июня мальчика выписали из больницы.

Всего с наступлением тепла на территории региона произошло уже девять подобных случаев, четыре из них погибли.Все пострадавшие - в возрасте от 1 года до 7 лет.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх