Тюменские пожарные помогли вылечить зуб слонихе

За необычной помощью обратились артисты циркового шоу

Необычную задачу подкинули тюменским пожарным артисты циркового шоу «Инди-ра», которые выступали в городе со своей программой в июне и июле. Сотрудники МЧС пришли на помощь ветеринару, когда специалист занимался лечением примы шоу - слонихи по имени Ранго.

Как рассказали в пресс-службе областного управления МЧС, в один из дней на КПП Главного управления МЧС пришёл мужчина и сказал, что он из цирка и попросил помочь слонихе. Оказалось, что у слонихи заболел зуб.

По словам администратора шоу индийских слонов Александра Сычёва, у слонихи произошло воспаление во время смены зубов, и необходимо было удалить зуб хирургическим путём:

- Всё это проводится под наркозом и нужен был инструмент, что бы раскрыть рот слонихе. Мы много куда обращались, пока нам не посоветовали прийти в пожарную часть.

В пожарной части ветеринару выдали ГАСИ - комбинированные ручные ножницы. Сотрудники МЧС показали и объяснили специалисту, как с ними работать, потому что предстоящую операцию по удалению зуба проводить должны были непосредственно ветеринары.

К слову, операция прошла хорошо. Вскоре слониха смогла вновь принять участие в шоу, а ее удалённый зуб оставили на память в пожарной части.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх