На Лесобазе маленький мальчик играл на подоконнике у открытого окна

Ребенок находился дома один и агрессивно реагировал на уговоры закрыть окно

После череды трагических случаев падения детей из окон многоэтажек, тюменцы стали внимательнее присматриваться к окружающей обстановке. Накануне такая внимательность помогла предотвратить возможную трагедию в районе Лесобазы.

Одна из жительниц района заметила, как на подоконнике у открытого окна на четвертом этаже играл маленький мальчик. По ее словам, ребенок находился дома один. А на уговоры слезть с подоконника и закрыть окно реагировал агрессивно.

Неравнодушные соседи пытались стучать в двери квартиры, где находился ребенок, но дверь им никто не открыл. Тогда они обратились в полицию.

Вскоре на место происшествия приехали сотрудники полиции. Только их появление и подействовало на мальчика. По словам очевидцев, увидев стражей правопорядка, ребенок сразу же закрыл окно и слез с подоконника.

Между тем, соседи очень переживали за судьбу мальчика из-за участившихся случаев падения детей с окон и балконов. Так, с наступлением тепла на территории региона произошло уже девять подобных случаев, четыре из них погибли. Все пострадавшие - в возрасте от 1 года до 7 лет.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх