Медведь-вегетарианец, мужественный марал и тигрица-принцесса: самые-самые животные шоу Гии Эрадзе «Баронеты»

Корреспондент «Нашей Газеты» побывала за кулисами шоу, где увидела животных и поговорила с их дрессировщиками, которые рассказали о характере своих подопечных

Совсем немного времени остается до того момента, как на арену Тюменского государственного цирка выйдут артисты циркового шоу Гии Эрадзе «Баронеты». В наш город приехала настоящая королевская свита — несколько вагонов уникальных декораций, изящнейших костюмов и главные герои — 90 артистов высочайшего уровня и вместе с ними их коллеги — более сотни лохматых, пернатых и невероятно милых животных. Корреспондент «Нашей Газеты» побывала за кулисами шоу, где полным ходом идет подготовка к премьерному выступлению. Дрессировщики рассказали о характере своих подопечных и показали нам их. О самых-самых и расскажет вам НАША.

Самый флегматичный, самый энергичный, самый опытный

Этот красавец-конь по имени Рудик самый спокойный из всей команды конного аттракциона. Ну еще бы! Этот парень с ирландскими корнями (порода «ирландский тяжеловоз» - Прим. Ред.) может спокойно выдерживать медведя на своей спине во время номера «Цыганская свадьба».

По соседству с флегматичным Рудиком поселился и самый энергичный конь. Этот ахалтекинский красавец по имени Рассвет очень любит своего друга Александру Асуеву. С ней он очень ласков и послушен, но такой покладистый он только на первый взгляд. Александра предупреждает, что этот парень легко может показать свой непростой характер.

Рядом со спокойным Рудиком и невероятно эмоциональным Рассветом живет самый опытный жеребец. В свои 24 года Легион умеет делать феноменальные вещи — прыгать через скакалку, например.

Самая величественная

Над именем для этой малышки не пришлось долго думать. Ее дрессировщик Андрей Широкалов вспоминает, какой она была в детстве:

— Единственная из всех тигров, которая не кушала мясо, если оно случайно упало, когда была еще ребенком. После того, как мы осознали эту её привычку, имя для нее пришло в голову само собой — Принцесса, — рассказывает Андрей.

Сейчас дама обладает весьма своенравным характером. По словам дрессировщика, это единственная кошка, которая в полной мере сохранила свои хищные качества. Несмотря на то, что она выросла на руках у Андрея, это единственный тигр, к которому он боится поворачиваться спиной.

Сторонник полезного питания

В вольере с медведем Ромой корреспондент НАШей нашла то, чего не ожидала. Этот косолапый мишка, как оказалось, ярый приверженец полезного питания и с самого детства наотрез отказывается кушать мясо и даже рыбу.

— Как мы ни пытались, всё тщетно. Если ему бросить рыбку, то он выплюнет её. Больше всего любит каши, овощи и фрукты, — рассказывает дрессировщица Екатерина Плотникова.

Вот и получается, что даже медведи переходят на полезное питание. Есть о чем задуматься. Ну, а жизнерадостный медведь в свободные от выступлений дни булькается в бассейне и вальяжно гуляет по своему вольеру.

Самый мужественный

Маралу Бэмби всего 4 года, а он уже ведет себя как настоящий мужчина. Очень выдержанный характер помогает артисту величественно держаться на публике. Кроме этого, он невероятно чистоплотный.

Очень любит, когда его шерстку расчесывают, не признаёт курящих людей и даже запах пота. Ух, представляете как дрессировщикам приходится следить за собой перед встречей с ним? Впрочем, подкупить этого парня очень просто — достаточно нежности и внимания.

Любящий "обнимашки"

Этот малыш Афоня души не чает в своём друге — дрессировщице Дарье. Кажется, всё, что ему нужно — это нежность. От картины обнимашек с этим молуккским какаду ваше умиление может достигнуть максимума. С первого взгляда ведь и не подумаешь, что какаду — настоящий профи и на сцене своим обаянием и трюками может затмить любого.

Важно понимать, что в данном случае рейтинг "самых" - всего лишь формальность. На самом деле каждый из животных в этом шоу самый-самый.

Вот прекрасный верблюд, который, кажется, не любит лишнего внимания во время отдыха.

А вот эти красавцы пеликаны, выступающие в номере «Райский сад», очень милые, но невероятно чувствительные к людям. Они доверяют только «легким на подъём», которые не любят повышать на них голос. Если им всё-таки что-то не понравится  — они просто улетают.

Этот оленёнок по имени Рудольф назван в честь девятого и самого популярного оленя Санты.

Приехавший в Тюмень Рудя невероятно любит ягель и в этом гастрономическом пристрастии ему не отказывают — привозят растение прямиком с Ямала. 

Хищники — это отдельная песня. Вот эти лилигры очень любят людей. Стоит человеку подойти к вольеру, и они тут же начинают тереться о двери, едва ли не мурлыкать. Зовут их  Ада и Ева. И это самые близкие к людям кошки. Совсем не боятся человека, скорее, напротив.

Пантера Шери — настоящая звезда. Любит внимание и обожает нежиться в свете софитов. 

Хитрюга Зита любит мясо и не стесняется "тырить" его у других животных.

Самое невероятное, что все эти и многие другие «котята» участвуют в одном аттракционе — выходят с Наталией и Андреем Широкаловыми на один манеж. Уникальность их номера как раз таки в том, что 12 совершенно разных хищников работают на одной арене. Способность совместить несовместимое, вероятно, и стала причиной для получения дрессировщиками целых 10 международных наград, а не так давно Наталии присвоили звание Заслуженной артистки нашей страны.

Шоу Гии Эрадзе «Баронеты» - это феноменальный проект, в котором задействованы не только лучшие артисты страны, но и использованы красивые декорации, поставлены самые шикарные номера: цыганская свадьба с 6 медведями на манеже; зимняя сказка с оленями, лисицами и маралами; братья Варданян, выполняющие на арене нечто столь невероятное, что в прошлом году стали победителями Шоу «Минута славы» Юбилейный сезон – 2017».

Все три часа под куполом тюменского цирка весь артистический состав Шоу «Баронеты»  будет дарить Вам улыбки и радость, удивлять и поражать.

Получить все эти эмоции совсем скоро смогут и тюменцы. 

Гастрольная труппа шоу останется в нашем городе до 2 сентября 

Премьерные представления состоятся 28 июля в 17:00 и 29 июля в 17:00

Приобрести билеты можно на сайте Тюменского госцирка, либо в кассах учреждения.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх