Изнасиловал все-таки? Прокуратура требует посадить на шесть лет полицейского из Тюмени

Тюменский оперуполномоченный, который фигурировал в уголовном деле как насильник, может теперь сесть в тюрьму на шесть лет.

Новости Тюмени и Тюменской области - 28.07.2015

28 июля 2015 года в тюменском суде прокуратура попросила наказать по всей строгости закона полицейского, который фигурирует в нашумевшем уголовном деле об изнасиловании задержанной. Напомним, как НАША писала ранее, 28 января 2015 года в полицию обратилась 29-летняя тюменка с заявлением на сотрудника УМВД Андрея Мондыка о применении к ней с его стороны насильственных действий сексуального характера.

На полицейского завели уголовное дело

Молодая женщина перед произошедшим попала в полицию за кражу из магазина одежды. Против нее было возбуждено уголовное дело. Но, по словам Юлии, в кабинете  оперуполномоченный решил воспользоваться безвыходной ситуацией и якобы изнасиловал свою задержанную.

В Тюмени судили полицейского, который изнасиловал свою задержанную - 28 июля 2015 года

Бывшему тюменскому полицейскому  может грозить срок и огромный штраф

Известно, что в зале Ленинского суда адвокат потерпевшей - Юлии Максим Еремеев представил несколько фактов того, что оперуполномоченный преступил закон и, возможно, надругался над тюменкой. Между тем, сторона обвинения и прокуратура попросила у судьи наказать экс-полицейского по всей строгости закона - посадить его на шесть лет в тюрьму, а также лишить права работать во внутренних органах два года. Ко всему прочему, государственный обвинитель считает, что Юля пострадала не только физически, но и морально, за это Мондык должен ей выплатить 300 тысяч рублей компенсации.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх