В зоне отдыха в районе Щербакова в Тюмени под воду ушёл мужчина: спасатели ищут тело

Очевидцы сообщают, что всё произошло слишком быстро и тихо

Накануне вечером, 24 июля, в зоне отдыха в районе улицы Щербакова в Тюмени под воду ушел мужчина. Очевидцы с места трагедии сообщили, что всё произошло настолько быстро, что никто не успел помочь ему.

— Мужчина на вид лет 40-ка. Даже не кричал, просто ушёл под воду и всё, — сообщила местная жительница, отдыхавшая в тот момент у реки, Алёна Клюка.

По факту случившегося в следственном управлении СКР по области уже инициировали доследственную проверку. Впрочем, работу правоохранителей осложняет тот факт, что тело еще не достали из воды. В настоящий момент на месте работает команда водолазов Тюменской областной службы экстренного реагирования.

— Вызов поступил к нам накануне вечером, на место выехала дежурная бригада, специалисты которой обследовали прибрежную зону. С самого утра там уже работает команда водолазов, которая ищет тело мужчины, — рассказала корреспонденту «Нашей Газеты» официальный представитель ведомства Евгений Булкин.

К сожалению, подобны трагические случаи происходят в Тюмени довольно часто. С наступление теплого времени года люди отправляются на пляж, купаются. Зачастую это происходит в не предназначенных для этого местах. Всего в тюменских водоёмах этим летом утонули 12 человек.

Последний инцидент произошел буквально три дня назад. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения отдыхал на берегу и окунулся в воде. Это решение стало для него роковым — доплыв до середины, он ушёл под воду.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх