Руководитель тюменского облздрава оказала помощь человеку на борту самолета

После посадки пациента уже ждала бригада скорой помощи, которая доставила его в МСЧ «Нефтяник»

Директор областного департамента здравоохранения Инна Куликова оказала неотложную помощь человеку на борту самолета. Инцидент произошёл в прошлый вторник, 17 июля. У мужчины произошёл приступ желчнокаменной  болезни, врач сделала ему укол обезболивающего и на протяжении всего пути  до передачи его в руки скорой помощи поддерживала его морально.

— Она мне очень помогла, без ее психологической поддержки я бы, наверное, и не выдержал до конца перелета, — вспоминает Алексей. —   Замечательная женщина, она весь полет – на ногах, не отходила от меня ни на минуту, успокаивала.

У экипажа было инъекционное обезболивающее, которое Инна Куликова и поставила своему неожиданному пациенту. После посадки пациента уже ждала бригада скорой помощи, которая доставила его в МСЧ «Нефтяник», где на следующий день прошла операция. Как только стационарное лечение было закончено, Алексей с помощью представителей авиакомпании нашел номер телефона врача и обратился к ней с благодарностью.

Специалисты, в свою очередь отмечают, что желчнокаменная болезнь из года в год становится все более и более распространенным заболеванием в мире. Причем особенность заключается в том, что подверженность ей, как и провоцирующие ее развитие причины, отследить достаточной трудно. На конец июня в регистре Консультативно-диагностического центра «Эндос» состоит 11848 человек.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх