Тюменским магазинам запретили продавать алкоголь в День города

На некоторые организации данный запрет не распространяется

В день празднования 432 годовщины образования Тюмени будет запрещена продажа алкогольной продукции. Об этом сообщили в городском департаменте потребительского рынка. В случае нарушения законодательства магазины ждет наказание.

«В случае выявления фактов продажи алкогольной продукции в нарушение требований действующего законодательства лица, допустившие нарушения, будут привлечены органами полиции к административной ответственности за нарушение, что влечет  наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной продукции. Юридические лица могут быть оштрафованы в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей», — сказано в сообщении.

Отметим, что запрет на продажу алкогольной продукции 28 июля не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую магазинами беспошлинной торговли, на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями, и на розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, при условии продажи алкогольной продукции для употребления на месте оказания таких услуг. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх