Торговый дом «Центральный» может частично возобновить свою работу уже в августе

Там устранили нарушения пожарной безопасности на одном из этажей здания

В Тюмени торговый дом «Центральный» собирается частично возобновить свою  работу с 1 августа. Об этом на пресс-конференции рассказал заместитель прокурора Тюменской области Руфат Биктимеров.

По его словам, руководство торгового дома сообщило, что на первом этаже уже исправлены все найденные нарушения правил пожарной безопасности. Однако проверки устранения нарушений в ТД «Центральном» еще не было.

Напомним, в апреле в торговом доме с проверкой побывала инспекция из МЧС и прокуратуры, которая выявила в здании «Центрального» более сотни нарушений, среди которых неисправность системы автоматического пожаротушения, загроможденные пути эвакуации. На четвертом этаже не сработала система оповещения людей о пожаре, а на пятом – после перепланировки был перекрыт проход к запасному выходу. Помимо этого, в здании оказалось недостаточно знаков, указывающих направление движения при эвакуации.

После этого «Центральный» по решению суда был закрыт до полного исправления всех найденных нарушений. В торговый дом нагрянули судебные приставы, а «УК «Центр» оштрафовали на 200 тысяч рублей.

Руфат Биктимеров также отметил, что сейчас в Тюмени приостановлена деятельность еще одного торгового центра - «Корона» на улице Чаплина.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх