Тюменец, сбивший на "зебре" девушку, проведет в колонии-поселении 1 год

37-летний мужчина, управляя машиной, был пьян

В Тюмени суд вынес приговор 37-летнему местному жителю, который пьяным за рулем сбил на пешеходном переходе девушку и скрылся с места ДТП.

Авария произошла 9 марта этого года. Мужчина в состоянии опьянения на Nissan Pathfinder проехал на красный сигнал светофора на регулируемый пешеходный переход в районе дома №199 по ул. Широтной и сбил 20-летнюю девушку. Очевидец ДТП – водитель Kia Ceed вызвал скорую, которая увезла пострадавшую в больницу. После этого место происшествия покинул и пьяный водитель. Очевидец позвонил в ГИБДД и сообщил, что участник ДТП покинул место происшествия, назвав номер автомобиля. Сотрудники ДПС обнаружили скрывшийся Nissan Pathfinder в поселке Винзили. За оставление места ДТП мужчина был подвергнут 12 суткам административного ареста.

Водитель Kia Ceed передал полиции запись с видеорегистратора, на которой запечатлена авария.

Согласно заключению экспертизы, потерпевшей были причинены закрытые переломы обеих костей левой голени, правых лонной и седалищной костей со смещением, крестца справа, ушиб правой почки, ссадина и гематома в лобной и теменной области справа, которые причинили тяжкий вред здоровью.

Пострадавшая настаивала на лишении свободы обвиняемого.

Суд назначил мужчине 1 год лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и на 2,5 года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу потерпевшей 250 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх