На тюменской трассе разлился растворитель: пострадало несколько машин и один из водителей

Перевозчик бочек не закрепил их как следует

Неприятный инцидент произошел на этой неделе на одной из тюменских трасс. В минувший понедельник на участке объездной автодороги со стороны Тобольского тракта разлилась химическая жидкость, которую в металлических бочках перевозил большегруз, из-за чего пострадало несколько автомобилей.

О происшествии рассказал владелец одной из пострадавших машин на форуме car72.ru

- Возвращаясь вечером 23.07 на автомобиле с работы по объездной со стороны Тобольского тракта, поднимаюсь на мост, где стоит манипулятор, из которого высыпались 10-15 бочек с каким-то содержимым и разлились по дороге. Это было что-то коричневое и вязкое, похожее на моторное масло. Минут через 10 прибыв в место назначения, вышел из машины и, осмотрев её, заметил на корпусе капли этой жижи. Решил попробовать оттереть пальцем, и жижа слезала с автомобиля вместе с краской! До голого металла все разъело за считанные минуты

Оказалось, что автомобиль мужчины пострадал от растворителя краски. Об этом корреспонденту НАШЕЙ рассказал руководитель пресс-службы областного управления МЧС Серьгей Юсько. На место происшествия выезжали сотрудники МЧС, которые смыли химию с дороги.

По словам пострадавшего автомобилиста, он сразу же решил вернуться на место происшествия, но застал большегруз в пути. Выяснилось, что водитель манипулятора поставил бочки с растворителем в «два этажа» и не закрепил их, что и стало причиной разлива. Кроме того, из-за инцидента пострадали и другие автомобилисты:
- Минут через 15, к нам примчался белый Hyundai Solaris, из которого выскочила девушка в слезах. Ее машине повезло гораздо меньше, чем моей. Мимо проезжающая «Газель» обкатила ее жижей по самую крышу. Вдобавок она, будучи в шоковом состоянии, пыталась спасти свою «ласточку» оттирая кислоту голыми руками с помощью влажных салфеток, получила химические ожоги рук... 
В областном управлении ГИБДД о произошедшем также известно. На место выезжали автоинспекторы, которые оформили инцидент, как ДТП без пострадавших. А водителя манипулятора привлекли к административной ответственности за нарушение правил перевозки грузов. Ему грозит штраф в 500 рублей.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх