Тюменские врачи спасли женщину с метастазами в печени

Уже на восьмой день после операции женщина была готова в выписке

Тюменские врачи спасли женщину с метастазами в печени. Работу врачей осложняло наличие у женщины ожирения третьей степени и спаечный процесс от прошлой операции, однако это не помешало специалистом выполнить операции малоинвазивным способом.

В прошлом году у Антонины обнаружили рак кишечника. Врачи провели успешную операцию для избавления от недуга, но спустя год томография выявила метастаз в печени, опухоль достигала трёх сантиметров. Тогда Антонине предложили госпитализацию для проведения хирургического вмешательства. Кроме того, заведующий хирургическим отделением сделал, казалось бы, невозможное – он принял решение провести вмешательство лапороскопически, несмотря на особенности пациентки.

— Затрудняли оперативное вмешательство сразу несколько факторов. В прошлом году пациентке выполнили обширную операцию, после которой остался большой спаечный процесс. Кроме этого, у женщины ожирение 3 степени. Обычно таким пациентам очень сложно проводить малоинвазивные вмешательства, но, несмотря на это, Евгений Мейлихович пошёл на лапороскопическую операцию, — рассказала лечащий врач Наталья Франк.

В ходе оперативного вмешательства, которое длилось 5 часов, хирург успешно резецировал патологический очаг в печени. Уже на восьмой день после операции женщина была готова в выписке.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх