Тюменец угнал машину на глазах у сотрудников ДПС и попал в аварию

Ему грозит до пяти лет тюрьмы

В Тюмени 22-летнего студента одного из местных вузов обвиняют в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. 

Как рассказали в ведомстве, вечером 19 июня 27-летний тюменец на своем автомобиле Honda Civic, проезжая мимо строительного института, увидел своего знакомого студента, который попросил довезти его до центра. Водитель согласился и его пьяный приятель сел на переднее пассажирское сиденье. Через несколько метров иномарку остановили сотрудники ДПС, поскольку на переднем бампере отсутствовал номер. Водитель, не заглушив автомобиль, оставив ключ в замке зажигания, прошел в служебную машину полиции. 

В это время пьяный пассажир пересел на место водителя и поехал на большой скорости. Это увидел хозяин машины, который вместе с сотрудниками ДПС поехал за ним вслед. На перекрестке улиц Ленина и Семакова Honda Civic врезалась в стоявшие перед светофором машины: Audi 8, а затем в BMW 520, который ударил Toyota Rav и Ford Transit.

Виновника аварии арестовали на 15 суток за пьяную езду без прав. Кроме того, владелец Honda Civic написал заявление о привлечении своего приятеля к уголовной ответственности за угон. Уголовное дело рассмотрит Калининский районный суд Тюмени. Студенту грозит штраф до 120 тысяч рублей,  до трех лет ограничения  свободы, до пяти лет принудительных работ и лишение свободы на такой же  срок.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх