Тюмень и Курган сравнили с Доминиканой и Гаити

Эти страны находятся на одном острове, но уровень жизни в них отличается кардинально

Политолог и лидер общественного движения «Новая Россия» Никита Исаев сравнил Тюмень и Курган с Доминиканой и Гаити. Об этом он написал на своей странице «Вконтакте».

Политолог отметил, что Доминиканская Республика и Республика Гаити находятся на одном острове и граничат между собой. Исаев рассказал, что Доминикана сделала акцент на туризме, развивала конкуренцию, вкладывала деньги в инфраструктуру, сотрудничала с инвесторами и охраняла природу.

– Гаити просто пилили и жгли лес, вывозили сырье, ополчились на весь мир и закрыли остров… Добило их землетрясение и живут теперь они в бараках на помощь ООН и прочих институтов, в том числе за наш с вами счет, – написал Исаев.

Он добавил, что расстояние между Тюменью и Курганом – 200 километров.

– Провал на бесконечность. Что это? Народ? Власть? Патрон в Москве? – задался вопросом Исаев.

Политолог отметил, что только 30% своего дохода Тюменская область получает за счет нефтегазовой отрасли.

– Здесь и сельское хозяйство, собирающее по 30 центнеров с гектара, и туризм (Тобольск, горячие источники, сама Тюмень и прочее), и прочая промышленность, и образование, и молодежная политика. И кормят нас они, – подчеркнул Исаев.

Курган же общественник назвал «городом-разочарованием».

– Длинный протянутый город в дымке, с серыми домами вокруг, «Красным и белым», ТЦ «Метрополис», заправками и прочей «урбанистикой»… Жители здесь вынуждены терпеть разбитые дороги, дома-развалюшки и вездесущие мусорные кучи, – заключил он.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх