Доярки, казаки и ремесленники «оккупировали» улицу в центре города: НАШ фоторепортаж с площадки «Тюмень мастеровая»

Ожидается, что она будет работать до 20:00

Участок улицы Дзержинского сегодня принадлежит ремесленникам. Идешь по Республики мимо «Океана», поворачиваешь направо и вот ты уже не в центре «самого лучшего города Земли», а на улочке столицы деревень в веке так в 18-ом. Гостей здесь встречают песнями и танцами.

Первым делом в глаза бросается казачье подворье. Тут тебя угостят чаем, а симпатичный казак предложит прокатиться на пони. Тут-то сказка и заканчивается - услуга платная, от 200 рублей.

Платить здесь придется практически за все, но некоторые вещи того стоят. Местные умельцы удивят вас: здесь вам и картины из нитей ручной работы, и деревянные игрушки с домашней утварью. Продают и одежду из настоящей шерсти, которая, вероятно, не всем будет по карману. Шарфы, к примеру, стоят 2-6 тысяч.

Идем дальше и погружаемся в атмосферу славянского подворья. И сказать нечего – глаз радуется девушкам и парням в красивой национальной одежде, маленьким дворикам с сеном и животными, которых, к слову легко можно погладить. Вот эти кролики, правда, боятся избыточного внимания.

А у козла Кузи проблем с нахождением на публике нет. Этот харизматичный парень с удовольствием сфотографируется с вами.

Если вы вдруг проголодаетесь, здесь работает платная харчевня, а чуть подальше накрыт бесплатный стол с хлебом и солью и не только.

В течение дня для взрослых и маленьких организаторы устраивают возможность погрузиться в атмосферу быта наших предков. Вот этот мальчик с удовольствием попробовал перемолоть муку.

Ожидается, что площадка «Тюмень мастеровая» будет работать до 20:00.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх