Приземление парашютистов, трюки чирлидеров, мототрасса на парковке: «Экстрим ЭКСПО-2018» в Тюмени

НАШ репортаж с тюменской набережной

Сегодня Тюмень празднует 432-ой день рождения. В честь праздника в городе проходит более ста самых различных мероприятий на различных площадках. Но одно из самых зрелищных – фестиваль экстремальных видов спорта «Экстрим ЭКСПО», который развернулся на тюменской набережной.

На одной из главных достопримечательностей Тюмени горожанам представили десять различных видов спорта. Среди них была и новинка – соревнования по дисциплине эндуро-кросс. Организаторы даже построили специальную трассу из бревен, покрышек и битых машин на верхнем ярусе парковки тюменской набережной. Уже даже состоялись первые заезды.

Сюда же с самолета десантировались парашютисты.

Их выступление прошло успешно, однако некоторым спортсменам все-таки пришлось приземляться на левом берегу Туры, куда их отнесло ветром.

Одними из самых зрелищных в представленных видах экстремального спорта стал чирлидинг. Чтобы показать себя, в Тюмень приехали спортсмены из разных стран. Их впечатляющие выступления собрали наверное самую многочисленную публику.

Также внимание тюменцев привлек к себе и 15-метровый скаладром, установленный на одной из опор моста Влюбленных. Здесь свои умения показывали скалолазы, а в перерывах испытать себя могли и обычные горожане.

Без внимания не осталась и акватория возле набережной. На Туре прошли соревнования по вейкбордингу.

Фестиваль продлится до восьми часов вечера.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх