Танцы, клоун из Португалии и сразу две сцены: какие "сны" увидела Тюмень

НАШ репортаж из Комсомольского сквера

По традиции на День города в Тюмени в 13-й раз прошел фестиваль уличных театров "Сны Улиц" в Комсомольском сквере. В этом году с днём рождения областной центр поздравляли артисты из Тюмени, Испании, Португалии, Республики Беларуссь, Самары, Уфы.

На фестивале одновременно работало две сцены – основная и малая, так что все гости праздника могли выбрать то представление, которое им больше по душе. Так, спектакль «Клюква» от артистов из Уфы собрал немало зрителей несмотря на то, что все действо происходило на малой сцене.

А на главной сцене в это время выступал один из хедлайнеров фестиваля – клоун Энано из Португалии. Артист не боялся эпатировать публику, а также он очень любит задействовать в своих представлениях жителей из зала, как маленьких, так и взрослых.

Задействовать в представлении зрителей любят и артисты из белорусского театра «Мусташ». В комедийном спектакле успели поучаствовать от мала до велика.

Фестиваль «Сны Улиц» порадовал зрителей не только легкими комедийными представлениями, но и более глубокими драматичными перфомансами. Так, на основной сцене сегодня показали одну из премьер этого лета - спектакль «Разделительная полоса» от Хореографической мастерской Александры Балецкой. Для этого даже расстелили линолеум.

Выступления, как и всегда собрали большое количество зрителей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх