Тюмень вошла в список самых креативных городов России

Областная столица вошла в тройку лидеров вместе с Москвой и Санкт-Петербургом

В число самых «креативных» российских городов вошла Тюмень. Данные рейтинга Индекса креативного капитала опубликовал фонд Calvert 22 и консалтинговая компания PricewaterhouseCoopers.

Под креативным капиталом авторы Индекса понимают особенности социальной, культурной инфраструктуры и возможности инновационно-креативного сектора, которые привлекают представителей креативных профессий.

«Рейтинг включает в себя такие показатели, как экономическое положение города, его культурная жизнь, городское окружение и образовательная среда, активность, образованность и открытость жителей. Блок «Власть» включает в себя показатели, которые показывают степень заинтересованности местных властей в развитии креативных индустрий, а также уровень их открытости. Также в рейтинге учитывается имиджевая привлекательность города», — сказано в сообщении ГАУ ДО  «Регионального  информационно-образовательного центра».

Тюмень показала отличные результаты по показателям открытости власти и развитию городской среды, войдя в тройку лидеров вместе с Москвой и Санкт-Петербургом.

Примечательно, что, эта награда не первое достижение Тюменского региона в области развития информатизации. Так, на Всероссийском конкурсе «Проектный Олимп» АИС «Электронная школа Тюменской области» и «Электронная медицинская карта» заняли почетное второе место. А Единую мобильную платформу Тюменской области, разработанную региональным департаментом информатизации, в 2018 году высоко оценили на Всероссийском конкурсе «Открытое правительство» как лучшую инициативу в области использования цифровых технологий и инноваций для повышения открытости органов государственной власти.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх