Житель Тюмени, желая отдохнуть на родине, выплатил все свои штрафы

Денежки в бюджет поступили после того, как один из приставов нашёл подход должнику

Житель Тюмени оплатил 40-тысячную задолженности за незаконную торговлю алкогольной продукцией, чтобы выехать в Азербайджан.

Ни в срок, предусмотренный для добровольного исполнения, ни в дальнейшем неплательщик не предпринимал никаких попыток погасить имеющийся долг. Всё изменилось, когда один из судебных приставов нашел особый подход к этому человеку — он вынес в отношении должника постановление об ограничении права выезда за пределы страны. Спустя неделю он пришёл  в офис к приставам.

— Он сообщил, что в ближайшее время планирует выехать к родственникам в одно из государств ближнего зарубежья, и поинтересовался у приставов, не помешает ли ему данное ограничение. Сотрудники ведомства проинформировали гражданина о невозможности покинуть пределы РФ, пока не будет снято ограничение, — рассказала официальный представитель регионального УФССП Алина Леонова.

У человека попросту не было иного выхода, кроме как оплатить задолженность. После произведенной оплаты, ограничение на выезд было отменено.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх