Лунное затмение, День города, матч «Зенит» - «Енисей»: бурные выходные тюменцев

НАША подборка из соцсетей

Прошедшие выходные в Тюмени были насыщены множеством самых разнообразных событий, фотографиями которых жители города с удовольствием делились в соцсетях. НАША посмотрела, как тюменцы наблюдали за одним из самых длинных лунных затмений века, отмечали День рождения родного города и болели на матче между питерским «Зенитом» и красноярским «Енисеем» на тюменском стадионе. 

Долгожданное астрономическое событие началось в Тюмени в ночь с пятницы на субботу после 01.00, а кульминация – когда луна значительней всего потемнела – пришлась на 02:30. Горожане с удовольствием наблюдали за явлением и делились фотографиями затмения.

Фото: Алена Волкова

Фото: Мария Юрьева

Фото: Ольга Шмонина-Скиндр

А уже субботним утром 28 июля многие тюменцы отправились отмечать День города. По всему областному центру проходило более сотни мероприятий, которые нашли своих зрителей. Но центром притяжения большинства горожан притянул по традиции Цветной бульвар. Уже с утра здесь было не протолкнуться.

Фото: Екатерина Назарова

А на автостоянке у Технопарка было не припарковаться. Днем отсюда стартовал «Парад красных машин», а пока шла регистрация, весь паркинг "покраснел".

Фото: Влад Двинских

Площадь 400-летия Тюмени привлекла горожан не только выступлениями хедлайнеров праздника - Дианой Гурцкой и "Хором Турецкого"- но и огромным воздушным шаром. 

Фото: Анастасия Беляева

Если на площади 400-летия Тюмени выступали звезды российской эстрады, то на набережной своих зрителей ждала местная группа Gilead, которая не хуже зажгла публику.

А еще посетители набережной в День города наблюдали приземления парашютистов. Спортсмены десантировались на одну из главных достопримечательностей Тюмени во время «Экстрим ЭКСПО-2018».

Фото: группа VK «Типичная Тюмень»

Фото: Анастасия Баженова

К концу дня к набережной подтянулась добрая половина жителей города, чтобы посмотреть праздничный салют.

Фото: Олег Хакан

Фото: Вика Швед

Фото: Макс Кимнатный

Фотографии и видео фейерверка заполнили соцсети, когда он еще не закончился.

Фото: Алексей Исаев

Фото: Лиза Скобкова

Фото: Ксения Гуженкова

Фото: Ксения Курзенева

Фото: Елена Воскресенская

Но были и те тюменцы, кто вместо просмотра праздничного салюта предпочел увидеть огненный спектакль «Дети Неба», который показывали во время фестиваля Сны Улиц в "Комсомольском сквере". Кстати, зрелище ничем не уступало фейерверку.

Фото: Елена Жихарева

А в воскресенье жителей Тюмени ждал уже спортивный праздник. В нашем городе стартовал сезон футбольных матчей в рамках российской премьер-лиги. Его открыла игра между питерским «Зенитом» и красноярским «Енисеем». 

Фото: Рустам Абдулвалеев

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх