В мире начались продажи Windows 10: в платформу встроен говорящий помощник

Новейшая операционная система от Microsoft поступила на мировой рынок.

Новости Тюмени и Тюменской области - 29.07.2015

Сегодня, 29 июля, на международный рынок поступила новая платформа для компьютеров – Windows 10. Компания-производитель Microsoft сообщила, что с сегодняшнего дня пользователям Windows 7 и Windows 8.1 можно будет установить новую платформу совершенно бесплатно в течении всего этого года.

Где скачать Windows 10 бесплатно

Накануне, 28 июля, Microsoft разослала установочные файлы на серверы своей компании. Между тем, компьютерная фирма переживает, что их серверы могут быть перезагружены из-за большого количества скачиваний новой платформы. Однако получат файлы новой платформы не все пользователи, а только те, кто заранее оставил заявку на право скачивания, сообщают западные СМИ.

Также по информации компании Microsoft , Windows 10 является единой операционной системой для всех типов устройств. В компании пообещали, что платформа будет доступна в 190 странах и на 111 языках. Она подготовлена с учетом требований серверов.

Говорящий помощник в Windows 10

В Windows 10 есть новшество: вернули меню «Поиск». Теперь обновленная платформа настроена под управление как кнопками клавиатуры, так и сенсорным экраном. В Windows 10 также есть встроенный голосовой помощник Cortana. По информации компании-производителя, умный помощник будет настраивать систему по индивидуальным предпочтениям пользователя. В Windows 10 также будет встроен офисный пакет Office 2016 новый браузер Microsoft Edge, который должен заменить Internet Explorer.

Новинки в компьютерных установках за 2015 год

Общаться в Skype стало проще: программу теперь можно не устанавливать на компьютер. А как это сделать можно узнать, пройдя по ссылке

В мае 2015 года Microsoft запустил новый сервис, угадывающий возраст по фото. Подробности здесь.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх