"Палатку здоровья" в День города посетили более 80 тюменцев

У 10 горожан выявили повышенное артериальное давление, им была оказана помощь

В минувшую субботу тюменцы не только отмечали День рождения любимого города, но и смогли бесплатно проверить свое здоровье. На Цветном бульваре расположились «Палатка здоровья»,  где специалисты ММАУ «Городская поликлиника № 3» измеряли гостям праздника артериальное давление, вес, рост, рассчитывали индекс массы тела, а также обследовали тех, кто курит, при помощи аппарата «Смокелайзер».

Как сообщили в городском департаменте здравоохранения, в праздничный день к специалистам обратился 81 человек, у 56 были выявлены факторы риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. У 10 горожан регистрировалось повышенное артериальное давление, им была оказана помощь и даны рекомендации. Все обратившиеся к медицинским специалистам в этот день получили консультацию по вопросам здорового образа жизни и приглашение посетить Центры здоровья.

Специалисты отмечают, что консультирование жителей города в формате «палаток здоровья» имеет ряд преимуществ. Во-первых, не у всех тюменцев дома есть аппарат для измерения артериального давления, а во время таких профилактических акций они могут пройти контрольное обследование с помощью медицинских работников. Во-вторых, кто-то может уточнить, насколько правильно он проводит измерение в домашних условиях. Кроме того, во время больших городских мероприятий, а особенно в теплое время года, человек может почувствовать недомогание от перегрева и обратиться за медицинской помощью в «палатку здоровья».

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх