«Дорого, богато, но бессмысленно»: блогер-урбанист Илья Варламов раскритиковал Тюмень

Детально рассказать об областной столице урбанист пообещал в своём видеоблоге

В минувшую пятницу, 27 июля, Тюмень посетил известный урбанист Илья Варламов. В течение нескольких дней он набирался впечатлений от областной столицы, а после - более подробно поделился ими со своими подписчиками во время прямого эфира в Instagram.

По его мнению, решающим периодом в развитии нашего города стал приход на пост губернатора области Сергея Собянина.

— Собянин быстро смог достать для города финансовые средства, на которые из Тюмени начали делать столицу. Ну, как делать, её просто закатали в гранит. Это главная проблема: у Тюмени появились деньги, но, к сожалению, не появилось понимание, как их тратить. Сегодня город выглядит странно  - дорого, богато, но бессмысленно. За эти деньги можно было делать гораздо лучше, — поделился Варламов.

Урбанист похвалил хорошие дороги в нашем городе, его чистоту и наличие многого из разряда "самое-самое": самый большой в стране аквапарк, 4-уровневая набережная, драмтеатр. Но в то же время он отметиил, что критиковать Тюмень очень сложно, поскольку местные жители считают её лучшим городом Земли.

— Но я бы предложил другой слоган: «Тюмень — раньше было хуже», потому что на любое замечание они отвечают «Раньше вообще был ужас, а теперь красота».

По мнению Варламова, в Тюмени «нет нормальных ресторанов». Такого же мнения он придерживается и в отношении кофеен. Детально рассказать о Тюмени урбанист пообещал в своём видеоблоге в ближайшее время.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх