Вдоль по... Республики: 8 особенных летних террас в Тюмени

НАША узнала, в какие рестораны необходимо зайти за красивым видом, уединением или... тем и другим

Мы уже боялись, что обзор летних веранд отложится и окажется никому не нужным из-за преждевременно наступившей осени, но нет! Август еще возьмет свое. Кроме того, на террасе так уютно расположиться, когда на улице моросит дождик. Корреспондент НАШей прошлась по главной улице города и приготовила для вас обзор ресторанов и кафе с летними террасами.

Avenю

ул. Республики, 143A

Караоке-клуб Аvenю со своим прозападным названием выделился верандой в чисто русском стиле. Это и режет глаз рядового обывателя. Изображения русских березок и вьюнов на фоне лаконичного и современного минималистичного фасада заведения кажутся очень смелыми. Впрочем, эти же «деревья» надежно прячут находящихся на веранде от палящего солнца — а это ли не прелесть? 

Plov

ул. Республики, 133

Традиционная летняя веранда чайханы знакома и любима уже многим горожанам. Относительно просторная и светлая, очень комфортная. Когда-то корреспондент «Нашей Газеты», захватив под мышку ноутбук, отправлялась именно туда, чтобы в спокойной и умиротворенной обстановке писать диплом.

Из минусов — открытость. Полупрозрачный балдахин спасёт вас от верта, но едва ли поможет скрыться от ненужных взглядов. Но кому это важно, когда у вас есть вкусный чай и чем перекусить?

Kolbas Barabas

ул. Республики, 90

Про внешний вид летней веранды этого ресторана много и не скажешь. Едва ли оно оставит отпечаток в вашей памяти. Деревянная конструкция, занавески и вид из окна — деревья. Сплошной минимализм. Вероятно, есть любители и этого стиля: в момент фото веранда была заполнена людьми.

Шульц

ул. Республики, 81

Терраса немецкого ресторана — пожалуй, самая просторная из всех на улице Республики. Здесь вас не будут рассматривать проезжающие мимо водители — конструкция отдалена от проезжей части.

В интерьере ничего лишнего, мягкие диванчики или простой стул — выбирать вам. Из минусов — явные проблемы с парковкой, банкет здесь не устроишь, а вот расслабиться и посидеть с друзьями — очень даже можно.

Чаiка

ул. Республики, 51

Очевидный плюс летней веранды этого ресторана — это её изящность и лоск, внешне всё выглядит, как говорится, дорого-богато. А эти прекрасные светящиеся по вечерам огонечки кого угодно введут в романтический экстаз.

Но не все так просто! Пока глаз радуется, ваш кошелек может разреветься. Многие отмечают, что в меню «Чайки» всё соответствует и внешнему виду веранды этого заведения —  тоже дорого и богато.

Склад №1

ул. Республики, 42/3

«Высоко сижу, далеко гляжу» - нет, это не цитата из «Маша и медведь», а типичное состояние посетителя летней террасы «Склада». Правильно. Зачем тратить 300 рублей на Колесо обозрения, если можно потратить их на еду? Да и сэлфи эффектные получаются.

Ван Гоги

ул. Республики, 26

Просто и со вкусом — именно так можно описать террасу грузинского ресторана. Расположение порадует относительной защищенностью от выхлопных газов и прочих прелестей самой главной улицы областной столицы.

Приятная компания, вкусный шашлык под соусом — и вот вы уже не в суматошной Тюмени, а на милом балкончике где-то в солнечной Грузии, утопающей в красоте зелени и томящих ароматов еды.  А что еще для счастья надо? Это вам и помогут выяснить официанты "Ван Гоги".

Официальная страница ресторана в "ВКонтакте"vk.com/vangogi_tmn

Красивые фото еды и интерьера в Instagram: instagram.com/vangogi_tmn

Сайт компанииmaxim-rest.ru

Телефон для заказа столиков+7 (3452) 99-34-52

Ассорти

ул. Республики, 5А

Террасу с видом на Сельхоз (вернее, Аграрный университет Северного Зауралья), вероятно, облюбовали его студенты. Неудивительно: цены приемлемые, а идти всего пару шагов. 

Внутри всё выглядит довольно уютно, поэтому, находясь там, легко можно забыть, что вы находитесь рядом с оживленной улицей. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх