Fan Fan Tulpan в Тюмени: место, где человека встречает радушие и океан цветов

«Наша Газета» узнала, как работает одна из известных цветочных сетей в нашем городе, и что нужно сделать, чтобы клиенты возвращались вновь и вновь

Цветы сопровождают нас в течение всей нашей жизни: мы несем их на день рождение лучшему другу, берем на свидание, чтобы подарить любимой девушке, и трепетно держим их в руках, идя к алтарю в день свадьбы.

В минувший вторник, 24 июля, свой профессиональный праздник отмечали люди, привыкшие дарить нам эту красоту — флористы. «Наша Газета» решила узнать, как сегодня работают крупные цветочные компании и их сотрудники. Разобраться в этом по-настоящему красивом и приятном деле нам помогли специалисты сети Fan Fan Tulpan.

Свои истоки сеть Fan Fan Tulpan берёт из Челябинска ещё в 2011 году. Прошло всего 7 лет, и сегодня компания насчитывает 21 салон в Екатеринбурге и Челябинской области. В нашей родной Тюмени в 2016 году открылся первый магазин, затем второй, третий...

КАЧЕСТВО И ВЫГОДА

Основные принципы, по которым Fan Fan Tulpan успешно работает уже 7 лет,  – это высокое качество, низкая цена и большой выбор.

Еженедельно с плантаций Эквадора и Голландии в сеть цветов Fan Fan Tulpan приходят тысячи свежих бутонов.

Цветы поставляются напрямую от поставщиков, минуя местные оптовые базы, что обеспечивает их свежесть, надлежащее качество и невысокую стоимость. Поставка обычно осуществляется 1-2 раза в неделю. Цветы приходят в Тюмень в специальных автомобилях-рефрижераторах с соблюдением всех необходимых температурных норм, каждый цветок при приемке осматривается, чтобы в холодильники салонов попали только самые лучшие.

В каждом салоне есть холодные склады, в которых хранятся цветы в «спящем» состоянии при температуре 3-5 градусов, чтобы сохранить их свежесть. На складе цветы регулярно просматриваются прежде, чем отправиться на витрину или гостю.

УВАЖЕНИЕ К КЛИЕНТАМ И СОТРУДНИКАМ

Как и во всяком бизнесе, в цветочном тоже есть списание и брак, политика компании не направлена на сокращение процента списания испорченных цветов путем продажи их клиентам, все цветы, которые ставятся под сомнение, отправляются в списание.

Надо отметить, что сотрудники салонов Fan Fan Tulpan – флористы – не наказываются за высокий процент списания, как во многих цветочных, поэтому они не заинтересованы продать несвежий веток, чтобы избежать штрафов.

— Все композиции и букеты в Fan Fan Tulpan составляются исключительно из свежих цветов. Мы беспокоимся о внешнем виде вашего подарка клиентов, очень дорожим и никогда не позволим себе специально ставить в композиции плохие цветы. На этапе отправки, в случае, если клиент не получает букет в салоне, абсолютно все композиции проходят контроль качества, есть фото-фиксация всех букетов на отправку, — поделилась с корреспондентом «Нашей Газеты» руководитель сети салонов Fan Fan Tulpan в Тюмени Екатерина.

ГОСТЕПРИИМСТВО

Успех любого дела зависит от отношения к своему клиенту. Именно поэтому гостеприимство и сервис — важные принципы работы Fan Fan Tulpan. Придя в любой салон, гости встречают радушие флористов и искреннее желание помочь с выбором. Многие гости отмечают, что посещая эти салоны они получают позитивные эмоции и возвращаются снова и снова. Неудивительно, ведь здесь настроены только на долгосрочные отношения с гостями.

КОНТАКТЫ

Салоны Fan Fan Tulpan находятся по адресам:

ул. Пермякова, 62;
ул. Западносибирская, 14;
ул. Челюскинцев, 28.

Телефон: 51-51-71

Сайт сети: http://tumen.fanfantulpan.ru

Официальная страничка в «Вконтакте»: vk.com/fanfantumen

Результаты трудов флористов салонов Fan Fan Tulpan: instagram.com/tumen_flower

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх