«Напоили, избили, ограбили»: в Тюмени задержали банду, которая нападала на приезжих около ж/д вокзала

Тюменская банда орудовала на железнодорожном вокзале подливая потенциальным жертвам в пиво спирт

Новости Тюмени и Тюменской области – 29.07.2015

Сегодня, 29 июля, сотрудники уголовного розыска тюменского УМВД задержали группу преступников, орудующих возле железнодорожного вокзала. Выйти на след мошенников им удалось благодаря потерпевшему - накануне в полицию обратился 40-летний житель села Созоново. Мужчина заявил, что его избили и обокрали на остановке.

На ж/д вокзале в Тюмени бандиты подливали своим жертвам спирт

Инцидент произошел на территории железнодорожного вокзала. Потерпевший стоял на остановке, ожидая своего автобуса, когда к нему подошли молодая девушка с двумя парнями. Они заговорили с ним, расположили его к себе, после чего предложили попить пива. Сельчанин не отказался.

Во время застолья один из подозреваемых подливал в бокал новоявленного знакомого спирт. В итоге житель села Созоново быстро опьянел. Когда ему предложили повторить еще по одной, то он, ничего не подозревая, снова согласился.

В Тюмени приезжего избили и обокрали почти на 30 тысяч рублей

После того, как он изрядно опьянел, новые знакомые избили его, забрали два мобильных телефона, паспорт, бензопилу и кредитную карту, на которой находилось 20 тысяч.

Пострадавший обратился в правоохранительные органы. Полицейские нашли всех нападавших по «горячим следам». Одного из злоумышленников поймали в заброшенном доме, где он жил, а его напарников удалось задержать все там же, на железнодорожном вокзале. К этому моменту грабители успели продать бензопилу и два телефона, а на появившиеся деньги накупили алкоголя.

Подозреваемыми оказались жители Ноябрьска и села Исетское. Их молодая сообщница - из Ишима. Сейчас в отношении них возбуждены уголовные дела, расследование продолжается.

В Тюмени банда грабителей нападала на людей рядом с ж/д вокзалом - 29 июля 2015

В Тюмени банда грабителей нападала на людей рядом с ж/д вокзалом - 29 июля 2015

В Тюмени банда грабителей нападала на людей рядом с ж/д вокзалом - 29 июля 2015

Напомним, как ранее писала НАША, 23 июля подобный случай произошел в поселке Винзили. Ранним утром толпа неизвестных напала на мужчину. Они забрали у него мобильный телефон и банковскую карту. Под подозрение попали три жителя Тюменского района, среди них - сотрудник вневедомственной охраны.

Рейтинг пяти самых громких и дерзких ограблений банков за последние 5 лет - читайте здесь.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх