Тюменец катал двух маленьких детей на ватрушке по Туре

Он на высокой скорости лавировал между судами

В этом году в Тюменской области на 30% снизилось количество трагедий на воде. По словам начальника регионального управления МЧС Юрия Алехина, в прошлом году было зарегистрировано 25 случаев гибели в воде, а в этом -18.

При этом 13 из 18 случаев гибели на воде произошло во время купального сезона. Трое из погибших – дети. Также одна из трагедий произошла из-за безалаберности одного из пунктов проката маломерных судов и гидроциклов Тюменской области.

Как рассказал Юрий Алехин, такие пункты проката в регионе постоянно подвергаются проверкам. Ведь зачастую там выдают гидроциклы тем людям, которые не умеют на них ездить и не имеют на данный транспорт водительских прав.

Но бывают и случаи, когда оплошности допускают и владельцы маломерных судов. Так, этим летом на Туре поймали мужчину, который на высокой скорости катал по реке двух своих маленьких детей в ватрушке, привязанной к катеру.

Оказалось, что специальных прав на управление катером мужчина не имеет, а транспортное средство принадлежит его жене. На тюменца был составлен протокол и проведена профилактическая беседа.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх