"Мама, я сбил человека": мошенники выманили у пенсионеров почти полмиллиона рублей

Сразу два случая зарегистрированы в Армизонском районе

Почти полмиллиона рублей украли аферисты у пенсионеров, проживающих в Тюменской области. Сразу два случая телефонного мошенничества зарегистрировано в Армизонском районе.  

Так, в полицию села Армизонское на днях поступило заявление от 80-летней пенсионерки, которая рассказала, что перевела все свои денежные накопления неизвестным. Выяснилось, что пожилой женщине позвонил злоумышленник, представившись ее сыном. По телефону он убедил ее в том, совершил наезд на пешехода и теперь пострадавшему требуется лечение. Аферист попросил пенсионерку перевести ему деньги на проведение операции сбитому им человеку, объяснил, как сделать нужную процедуру через банкомат. Взволнованная пожилая женщина, следуя его инструкциям, перечислила денежные средства. В результате ей был нанесен ущерб, общая сумма которого равна 90 тыс. руб.

Через сутки подобным образом преступники выманили 400 тыс. руб. у 84-летней пенсионерки из села Жиряково Армизонского района.

На данный момент по этим преступлениям возбуждены уголовные дела. Идет установка и поиск лиц, совершивших эти противоправные деяния. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх