Мать троих детей, из-за окурка которой сгорела крыша у дома по Харьковской в Тюмени, будут судить. Ущерб 3 миллиона

Окурок, оставленный на балконе, стал причиной крупного пожара

Новости Тюмени и Тюменской области - 29.07.2015

Тюменку, из-за окурка которой сгорела крыша дома по Харьковской, будут судить. Пожар, как ранее сообщала НАША, произошел первого мая этого года прямо на рассвете - в 5:44 утра.

30-летняя тюменка оставила на балконе непотушенную сигарету

30-летняя девушка, как удалось установить следствию, курила на балконе пятиэтажки №69 по улице Харьковская. Когда она докурила, то оставила окурок прямо на балконе, после чего ушла в комнату. Непотушенная сигарета начала тлеть. Сначала от нее загорелась бумага, потом пламя перебросилось на линолеум. Затем, словно по цепной реакции, загорелись соседние балконы.

Видео смотрите здесь.

Огонь распространился по дому за считанные минуты - с одного балкона на другой, потом на чердак. Самой последней загорелась крыша. Пожарные тушили возгорание больше трех часов. Всех жителей пришлось экстренно эвакуировать на улицу.

Ущерб от пожара на Харьковской в Тюмени составил 3 миллиона рублей

В итоге, по данным прокуратуры, ущерб от непотушенной сигареты составил почти три миллиона рублей: полностью сгорела кровля пятиэтажного дома, также выгорели несколько балконов. В некоторых квартирах расплавилась внутренняя отделка.

Тюменку, из-за окурка которой сгорела крыша у дома по Харьковской, будут судить - 29 июля 2015

За пожар на Харьковской будут судить 30-летнюю мать троих детей

Экспертиза показала, что пожар начался с балкона трехкомнатной квартиры, где жила семья Ларионовых - жена, муж и трое маленьких детей. Тем утром на балконе курила мать семейства - 30-летняя Виктория Ларионова. Тем не менее, женщина не признает себя виновной: она утверждает, что не оставляла непотушенную сигарету на балконе. Но эксперт, к которому обратились дознователи, заявляет обратное: маловероятно, что на их балкон залетел окурок с улицы или верхней этажей.

Сейчас Виктории Ларионовой грозит штраф до 120 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до одного года. Также ей, скорее всего, придется выплачивать ущерб управляющей компании и своим соседям.

Фото пожара:

Тюменку, из-за окурка которой сгорела крыша у дома по Харьковской, будут судить - 29 июля 2015

Тюменку, из-за окурка которой сгорела крыша у дома по Харьковской, будут судить - 29 июля 2015

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх