Тюменцы собирались сдавать кровь для несуществующего мальчика

Отзывчивые горожане лишились денег на мобильном телефоне

Этой ночью в одном из городских пабликов появился пост с призывом о помощи. В сообщении была размещена просьба сдать кровь редкой группы для мальчика, который попал в ДТП и опубликован номер телефона для связи. При этом более подробные данные указаны не были.

Вскоре выяснилось, что призыв о помощи оказался фейком. На самом деле не было никакого мальчика, который попал в аварию. Более того, у части неравнодушных тюменцев, позвонивших по указанному номеру, чтобы уточнить информацию, списали с баланса деньги.

Некоторые пользователи сообщили, что натыкались на точно такой же пост в пабликах других городов. 

Информацию о пострадавшем в Тюмени мальчике не подтвердили и в областном департаменте здравоохранения:

- По данным службы скорой помощи и ОКБ №2, за прошедшие сутки ребенка, которому бы после ДТП потребовались госпитализация и стационарное лечение с инфузией компонентов крови, нет.

В ведомстве отметили, что сейчас на Областной станции переливания крови, а также в больницах региона имеется достаточный запас компонентов крови. А если тюменцы хотят помочь людям, попавшим в беду, то не нужно ждать особенных случаев — просто стоит прийти и сдать кровь. За подробной информацией можно обратиться в донорский отдел по телефону +7 3452 68 20 25.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх