По улице Мельникайте в Тюмени разгуливал 3-метровый питон

Змея сбежала от нерадивой хозяйки, которая пришла с ней ... в кальянную

Накануне вечером огромную толпу тюменцев собрала вокруг себя трехметровая змея, которая ползала около торгового дома «Сафари» на улице Мельникайте. Необычным гостем на городской улице стал гранитный питон, который сбежал от нерадивой хозяйки.

Горожане, увидевшие змею, сразу же вызвали на место происшествия полицию и спасателей. Однако в итоге пиона поймал руководитель местного контактного зоопарка «Теремок» Иван Кащук.

По словам Ивана, в Тюмени он имеет славу змеелова, и, услышав о происшествии на улице Мельникайте, спасатели сразу же позвонили ему:

- Мне позвонили спасатели и сказали, что нужно поймать трехметровую змею. Я удивился размерам, ведь в Тюмени трехметровых гадюк и ужей не бывает, а когда приехал на место, то увидел, что это гранитный питон, - рассказал Иван НАШЕМУ корреспонденту.

Надев специальную экипировку, специалист подошел к питону, взял его за шею и с помощью прохожей поместил его мешок.

- Самостоятельно я бы не смог его посадить в мешок, а вокруг уже собралось достаточно людей, среди которых были и мужчины. Я попросил у них помочь, но все отказались. Откликнулась только женщина, оказавшаяся ветеринаром.

После того, как питон был пойман, Иван забрал его себе. Тюменец отметил, что змея не вела себя агрессивно, и от нее никто не пострадал. Это подтвердили и в городской полиции:

- Сообщение поступило около 7 часов вечера в отдел полиции №4. Очевидец сообщил, что между домом № 52 по ул. Мельникайте и ТД «Сафари» ползает питон. Приехавшие на место стражи правопорядка не обнаружили рептилию, так как ее уже забрали. Вреда гражданам змея не причинила, - пояснила пресс-секретарь тюменского УМВД  Мария Новопашина.

Сейчас питон находится у Ивана. Мужчина сообщил, что у змеи объявилась хозяйка. Ему женщина пояснила, что змея от нее сбежала, когда она взяла ее с собой в кальянную. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх