Тюменские врачи помогли пациенту не потерять голос

На голосовых связка тюменца нашли образование

Тюменские врачи из «Медицинского города» помогли вернуть голос 35-летнему местному жителю. У мужчины обнаружили папилломатоз - доброкачественное образование на гортани.

Как рассказали в пресс-службе областного департамента здравоохранения, изменения в голосе молодой мужчина заметил в конце прошлого года. У него появилась осиплость, которая постепенно нарастала. Тогда тюменец решил обратиться за помощью в поликлинику по месту жительства Там проведя необходимое обследование, пациента с подозрением на злокачественное образование направили в «Медицинский город».

- Когда он к нам обратился, мы увидели, что образование поражает левую голосовую складку и переходит на переднюю комиссуру - переднюю стенку гортани. Мы назначили пациенту полное обследование, которое позволило нам установить диагноз – папилломатоз гортани, - рассказал врач-онколог «Медицинского города» Анатолий Егорин.

По словам специалиста, образование требовало своевременного удаления, поэтому пациенту было назначено хирургическое вмешательство. Операцию мужчине провели не разрезая гортани. 

Кстати, врачи сделали все, чтобы предотвратить повторное появление папилломатоза у мужчины. Удалённое образование было отправлено на гистологическое исследование. Сейчас пациент находится под наблюдением врачей-реаниматологов. Голосовая функция у него восстановится постепенно.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх