Полиция задержала виновника пожара, в котором выгорели 7 квартир на Лесобазе

Установлено, что пьяный квартирант оставил непотушенные окурки на балконе

В Тюмени полицией задержан виновник пожара в многоэтажке по улице Судостройтелей. Тогда в огне пострадали семь квартир и крыша дома. Выяснилось, что пожар произошел по вине неоднократного судимого 38-летнего мужчины, который снимал жилье в этом пансионате.  

В день происшествия подозреваемый в своей съемной квартире распивал алкогольные напитки и курил сигареты. В алкогольном угаре он оставил на балконе непотушенные окурки сигарет и ушел. В результате это привело к возгоранию его квартиры, которое быстро перешло на шесть соседних. Опасаясь за свою жизнь, жители дома, вызвали пожарную охрану и обратились в правоохранительные органы. Вернувшись к дому, злоумышленник увидел результат своего деяния и пустился в бега.

Задержанному предъявлено обвинение по ч. 1 статьи 168 УК РФ «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Напомним, пожар на Лесобазе произошел в декабре прошлого года. Возгорание было очень сильным. Три часа потребовалась подразделениям МЧСМ на ликвидацию огня. Ремонт крыши провели за счет бюджета.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх