68-летнюю пенсионерку из Петербурга подозревают в убийстве 10 человек

В Санкт-Петербурге задержали 68-летнюю пенсионерку, которая оказалась серийной убийцей.

Новости России и Мира – 29.07.2015

Накануне 68-летняя пенсионерка из Санкт-Петербурга Тамара Самсонова призналась в том, что убила и расчленила свою 79-летнюю знакомую. Также женщина рассказала сотрудникам полиции, что более 10 лет назад убила еще двоих человек, сообщает СУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

Обезглавленное тело 79-летней пенсионерки нашли в жилом дворе Питера

В воскресенье, 26 июля, во дворе одного из домов Петербурга было обнаружено обезглавленное тело 79-летней пенсионерки, которое убийца завернула в полиэтилен. После этого нашли еще один пакет, в котором находились голова и кисти рук трупа. Позже местные жители сообщили полицейским о том, что их соседка Самсонова 23 июля выносила странные полиэтиленовые мешки. Пенсионерку немедленно задержали и увезли в участок.

Петербурженка расчленяла трупы в ванной

При обыске квартиры пожилой петербурженки был найден дневник: там описаны 10 убийств, которые она могла совершить в начале двухтысячных годов. Также следователи нашли в ее доме ножовку и следы крови в ванной. По словам самой задержанной, женщина, которую она убила, очень сильно ее обидела. Это и стало причиной жестокой расправы. Кроме того Тамара Самсонова сообщила, что убивать ей помогала соседка, бывший работник медицинского учреждения, якобы вместе с ней они вынесли расчлененное тело из квартиры. 

Полицейским подозреваемая изначально представилась бывшей актрисой. Она рассказала, что окончила Вагановское училище. Но потом Тамара призналась, что работала в гостинице «Европейская». Следователи назначили арестованной психиатрическую экспертизу.

Бабушка из Петербурга оказалась серийной убийцей

Как сообщают федеральные СМИ, пожилая петербурженка в 2000 и 2003 году убила двух квартирантов в собственном доме. От тел пенсионерка избавлялась одним способом – она распиливала тела на куски, раскладывала в мусорные пакеты и раскидывала по окрестностям.

Сейчас в УМВД поднимают все нераскрытые дела за последние двадцать лет. Возможно, пенсионерка причастна и к другим подобным преступлениям. 

Криминальные случаи с пенсионерами

Напомним, как ранее писала "Наша Газета", 12 июля в селе Бигила пьяная пенсионерка убила свою подругу. Причиной того, что она схватилась за нож, стал алкоголь и старые обиды.

Еще один случай со смертью пенсионерки произошел прошлой осенью. Когда 25-летний почтальон из Сургута зарезал 75-летнюю женщину, а после поджог ее дом.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх