В Тобольске откроют нейрохирургический стационар

В областной больнице сделали капитальный ремонт

В областной больницы № 3 в Тобольске открывается нейрохирургический стационар для плановых пациентов. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Тюменской области.

В четырех отделениях хирургического корпуса закончился капитальный ремонт. В больнице заменили все коммуникации, закупили мебель, установили новую сантехнику, душевые кабины, индивидуальные ночники с розетками для максимально комфортного пребывания пациентов.

В отделении травматологии несколько палат выделено для плановых пациентов нейрохирургического профиля. Больница приобрела набор титановых пластин для закрытия дефектов свода черепа. Жителям города, Тобольского, Уватского и Вагайского районов, перенесшим трепанацию черепа, местные нейрохирурги по направлению терапевта помогут закрыть дефект современной титановой пластиной бесплатно по полису ОМС.

Врач-нейрохирург также оказывает экстренную помощь при черепно-мозговой травме и геморрагическом инсульте. За месяц в экстренном порядке к нему поступает от 12 до 20 пациентов с черепно-мозговыми травмами различной степени тяжести. В таких случаях выполняется костно-пластическая трепанация, то есть костный лоскут сохраняется, человек может избежать инвалидности из-за дефекта свода черепа. При необходимости используются и современные материалы.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх