17-летняя тюменка сбежала в Астрахань к знакомому из интернета

Родители девушки обратились в полицию, не подозревая о ее поездке

В Астрахани нашли 17-летнюю тюменку, которая втайне сбежала в гости  к своему знакомому из интернета. Родные девушки не знали, что она собиралась отправиться в другой город и написали в полицию заявление о ее пропаже.

Как рассказали в пресс-службе астраханского УМВД, заявление в тюменский отдел полиции № 8 поступило от 42-летней матери тюменки. Она сообщила, что ее 17-летняя девушка ушла из дома и в течение суток не отвечала на телефонные звонки. При этом никаких ссор и конфликтов между членами семьи не было.

После этого полицейские начали поиски девушки среди ее друзей и знакомых. Им удалось выяснить, что в течение последних двух месяцев она переписывалась в соцсети с молодым человеком, проживающим в другом городе. Предположив, что тюменка выехала за пределы региона, ее объявили в федеральный розыск.

Через несколько дней поиски дали свои результаты. Девушку нашли в Астрахани сотрудники местной полиции. Оказалось, что все это время она гостила у своего друга, который предложил ей  приехать к нему в гости, чтобы познакомиться поближе. Втайне от родных тюменка купила билеты и прилетела в Астрахань. Деньги на дорогу ей перечислил  молодой человек.

Сейчас девушка находится в астраханском реабилитационном центре, где ждет, когда за ней приедет мама. В отношении тюменки не совершалось никаких преступлений и правонарушений.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх