Тюменец попал в больницу после укуса гадюки

Ядовитая змея ужалила мужчину в лесу

На больничной койке оказался тюменец после встречи с гадюкой. Ядовитая змея укусила 56-летнего мужчину в лесу. Это произошло два дня назад. Увидев, как начала отекать правая рука, мужчина обратился в ближайшее медицинское учреждение – санаторий «Тараскуль». Там пострадавшему поставили сыворотку против яда гадюки, приложили холод на место укуса и вызвали скорую. Состояние пациента начало ухудшаться.

Как сообщили в пресс-службе станции скорой медицинской помощи, прибывшие медики провели пациенту соответствующую терапию и доставили в Областную клиническую больницу № 1.

На сегодняшний момент состояние пациента удовлетворительное. Врачи токсикологического отделения ОКБ №1 продолжают наблюдение и необходимое лечение.

Специалисты советуют при укусе змеи первую помощь оказывать незамедлительно. Придерживайтесь простого алгоритма действий: наложите стерильную повязку на место укуса, туго не прибинтовывая, создайте покой укушенной конечности и приложите холод. Ни в коем случае нельзя отсасывать яд, прижигать место укуса, делать разрезы, давать пострадавшему алкоголь.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх