Пьяная тюменка, устроившая ДТП у себя во дворе, не могла вспомнить свою фамилию

Девушка въехала в забор на машине брата

С начала этого года тюменские автоинспекторы поймали на дорогах региона 4742 водителя, которые нетрезвыми сели за руль. Из них 623 - сделали это повторно.

Только в Тюмени в июле было поймано 644 пьяных водителя. Среди них – 17 женщин.  Одна из них подлежит уголовной ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения повторно, еще три сели за руль пьяными, не имея права управления транспортом.

Среди отличившихся была и 27-летняя тюменка, которая устроила ДТП прямо во дворе, управляя автомобилем своего брата. Девушка въехала в забор. Перед поездкой она выпивала с подругами на лавочке у подъезда. Поэтому показания алкотестера просто зашкаливали - 1,37 миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

Составляя на девушку административные протоколы, автоинспекторы отметили ее сильно замедленную реакцию. А подписывая эти документы, водитель не сразу вспомнила свою  новую фамилию, которую взяла после недавнего замужества.

При этом, прав виновница ДТП пока не имеет: сейчас она обучается в автошколе. Особого раскаяния будущая водитель не проявила, больше девушку заботило, не повлияет ли инцидент на получение водительского удостоверения после окончания автошколы.

За нетрезвую езду тюменку ожидает административный арест до 15 суток, либо штраф 30 тысяч рублей.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх