Разваливается еще один дом: в Ишиме из трехэтажки эвакуировали 40 жителей

В Ишиме из дома, по которому пошли трещины, эвакуировали людей.

Новости Тюмени и Тюменской области - 30.07.2015

Сегодня, 30 июля, в Ишиме из жилого аварийного дома по улице Карла Маркса, 63 экстренно эвакуировали сорок жителей. Власти пришли к такому решению из-за опасения, что дом может рухнуть, и во избежание трагедии.

Жители аварийного дома в Ишиме обеспокоились, что здание рухнет этой ночью 

Известно, что ранним утром администрация, МЧС и специальные службы на улице Карла Маркса, 63 в экстренном порядке вывели людей из их дома по их же просьбе. Дом находится в ужасном состоянии, стены здания рушатся прямо на глазах. Между тем, дом стоит на этом месте с 1956 года, целых 60 лет. Сейчас эксперты выясняют, когда в последний раз здесь делался ремонт.

В Ишиме эвакуировали людей из аварийного дома  - 30 июля 2015 года

— В доме проживает 41 человек, все они временно отселены, — сообщили в администрации города Ишима.

Глава Ишима Федор Шишкин поясняет, что информация о трещинах в одном подъезде дома № 63/2 по улице Карла Маркса поступила в администрацию вечером от жильцов.

В Ишиме эвакуировали людей из аварийного дома  - 30 июля 2015 года

- Это дом 1956 года постройки, застройщиком была железная дорога, потом здание передали городу, — сказал Федор Шишкин. — В 2012 году мы его отремонтировали, сделали фасад, металлическую кровлю. Вчера вечером жильцы забеспокоились — в одном из трех подъездов поползли трещины.

Сейчас решается вопрос о том, что делать с жителями дома и самим аварийным зданием.

В Тюмени обрушился жилой дом на Харьковской

Напомним, как ранее писала НАША, весной этого года в Тюмени на улице Харьковской произошло обрушение угла жилого дома. К счастью, тогда никто не пострадал. Подробнее об обрушении можно прочитать по ссылке.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх