В Тюменской области в сентябре начнут работу три новых школы

В течение двух лет в Тюмени в нескольких новых микрорайонах появятся детские сады, школы и поликлиника

1 сентября для учеников Тюменской области распахнут свои двери три новых школы. Одна из них находится в Тюмени, еще две - в Ишимском и Тобольском районах.

Сейчас новые школы в тюменском микрорайоне Ямальский-2, в селе Тоболово Ишимского района и в деревне Малая Зоркальцева Тобольского района полностью готовы к приему учеников. А к сентябрю 2019 года этот список пополнит школа, которую возводят на улице Бориса Житкова в Тюмени.

По словам начальника Главного управления строительства Тюменской области Сергея Шустова, пока что тюменские строители социальных, культурных и бытовых объектов отстают от темпов возведения новых жилых микрорайонов. Однако в ближайшее время эту ситуацию собираются исправить.

Так, в течение двух лет в Тюмени в нескольких новых микрорайонах появятся детские сады, школы и поликлиника. В скором времени полностью обеспечат социальной инфраструктурой Ямальский-2:

- У нас в планах строительство детского сада и поликлиники в микрорайоне Ямальский-2. Сад начнем возводить в 2019 году. Он будет расположен рядом со школой. На поликлинику уже разработали проектную документацию. Строительство начнется, как только с финансированием будет чуть получше, - рассказал Сергей Шустов.

Он также пояснил, что новые школы и детсады появятся в микрорайоне Плеханово и на Лесобазе.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх