«Без ремня от мамы тут не обойтись»: тюменцы засняли на видео детей, плавающих в луже возле мусорных баков (ВИДЕО)

Веселье ребят не смогли остановить даже проезжающие мимо автомобилисты

Накануне череду пасмурных и прохладных дней в областной столице наконец сменило яркое палящее солнце. Отметки на столбиках термометров подскочили до +27, и каждый тюменец начал искать спасения от жары где придётся. Ребята с улицы Воровского, например, решили не мириться с погодой и остудиться .. в луже. Забавное видео с плескающимися в воде возле мусорных баков детьми выложил в сеть горожанин Андрей Быков.

На ролике видно, как мальчики (на вид 6-7 лет)  барахтаются в воде, плескаются ею, набирают в рот. Проезжающие мимо автомобилисты сигналили весельчакам, но, кажется, счастье затмевало всё вокруг.

Картина происходящего вызвала у горожан много эмоций: от ностальгии до возмущения. Многие бросились осуждать детей и сетовать на плохое воспитание:

— Фу, грязь и зараза... Куда родители смотрят? Ладно в деревне раньше или даже сейчас,  но не на проезжей же части, — возмутился Олег.

На недовольные комментарии поспешили ответить другие  пользователи соцсетей. Они призвали «ворчунов» вспомнить своё детство. Некоторые даже намекнули на необходимость молча «завидовать пацанам».

— Это нормальное детство, а не тебе дети которые не вылазит из компьютерных игр. Мы когда маленькими были, так же во дворе бесились. Прикольно, но без ремня от мамы тут не обойтись, — поделился Иван.

Между тем,  пользы от принятия подобных ванн действительно мало. Специалисты отмечают, что таким образом дети могут подхватить микробы, которыми полны лужи. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх