Рэпер Децл обвинил тюменский ОМОН в вымогательстве

Вот только ОМОНа в баре, где выступал артист, не было: спустя несколько часов он принёс правоохранителям свои извинения

Рэпер Кирилл Толмацкий, более известный под псевдонимом Децл, сразу после концерта в областной столице обвинил тюменский ОМОН в вымогательстве. Своими впечатлениями скандальный артист поделился в Twitter.

— Вернулся домой с гастролей, клоака в своём стиле. Вчера выступал на открытой площадке в Тюмени, так вот менты с ОМОНом приехали ровно в 23:00, с автозаками и всей …..., просили 20k, дабы мы могли продолжить. Мне интересно сколько клоака платит басманному УВД что бы так …….?, — написал он.

Впрочем, информацию о выезде отряда милиции особого назначения  на место выступления Толмацкого в региональном управлении Росгвардии не подтвердили. В полиции пояснили, что в бар в ответ на жалобу местных жителей на нарушение «закона о тишине» выезжал экипаж машины патрульно-постовой службы.

 В соответствии с кодексом Тюменской области об административной ответственности, с 22 часов вечера до 9 часов утра в выходные и праздничные дни устанавливается режим тишины 

Спустя всего несколько часов во всё том же Twitter Децл опубликовал новый пост, в котором объяснил произошедшее «выпоротом всего с ног на голову», извинился  и даже похвалил тюменских правоохранителей за «своевременную реакцию».

— Я бы хотел публично извиниться перед тюменским ОМОНом и перед местными правоохранительными органами за твит, вызвавший волну странных публикаций в СМИ. На самом деле я хотел вас похвалить за своевременную реакцию на жалобы жителей, пресса как всегда вывернула всё с ног на голову, — написал Толмацкий.

Вот только, кажется, извинения рэпера не помогут организаторам его выступления избежать наказания. Теперь им грозит административный штраф в размере от 5 до 10 тысяч рублей. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх