Розыгрыш призов, продуктовая ярмарка и большой концерт: как горожане отметят «Тюменскую осень»

Праздник пройдет почти на 200 городских площадках

Тюмень вновь ожидает масштабное торжество. 9 сентября в областной столице, а также в Тобольске состоится фестиваль «Тюменская осень».

Празднества пройдут почти на 200 городских площадках. Гостей ждет насыщенная культурная и развлекательная программа, а также традиционный розыгрыш подарков.

- Эта акция так полюбилась тюменцам, что регулярно во всех фестивалях присутствует этот элемент. Подарков, в том числе дорогостоящих меньше не будет. Я надеюсь, что сладких подарков хватит всем, - рассказала директор Благотворительного фонда Развития Тюмени Вера Барова.

Отдельные подарки на «Тюменской осени» ждут и юных тюменцев. Они вновь смогут посоревноваться на фестивале-марафоне. И, если во время «Тюменской весны» маленькие горожане соревновались в вокальном мастерстве, то сейчас им предстоит проявить себя в танцевальном: в Тюмени пройдет марафон «Танцующий город» для учеников 2-5 классов, подготовка  которому уже идет.

Участники «Танцующего города» подготовят один из народных танцев: польку, пляску, «Калинку», «Барыню», либо детский эстрадный танец. 

Всех классов-участников наградят грамотами и сладкими призами, а лучшие коллективы ждут и дополнительные призы. Так, победители из числа учеников 2 и 3 классов посетят Археологический музей-заповедник на Андреевском озере, из числа четвероклассников – поедут на экскурсию в Ялуторовск, а из пятиклассников – в Тобольск.

Ребята, занявшие второе место, посетят спектакли, концерты, поучавствуют в мастер-классах и квестах, а за третье место младшеклассникам вручат настольные игры.

Кроме того, на «Тюменской осени» горожане смогут получить сладкие подарки. Во время праздника в Тюмени состоится фестиваль «Мед и хлеб», в рамках которого жители города смогут продегустировать разносолы на любой вкус.

Также горожан в рамках «Тюменской осени» ждет уже традиционная продуктовая ярмарка «Покупаем тюменское», где можно будет приобрести продукцию местных производителей с приятной скидкой. А изюминкой фестиваля станет выставка-ярмарка «Дачное подворье».

Порадует тюменцев и насыщенная концертная программа. Для тюменцев выступит Тюменский филармонический оркестр, эстрадно-джазовый оркестр «Золотая труба», городской духовой оркестр и духовой оркестр МЧС Тюменской области. Хэдлайнером праздника станет Сергей Дьяконов-Дьяченков, который на нескольких площадках исполнит песню «По берегам Туры».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх