На «Тюменской осени» горожане попробуют чиабатту и грузинский луковый хлеб

Тюменцы смогут продегустировать все новинки

На празднике «Тюменская осень», который пройдет в Тюмени 9 сентября, горожане смогут попробовать деликатесы. Для жителей приготовят чиабатту, грузинский луковый хлеб, старорусские калачи, которые можно будет продегустировать.

Во время праздника пройдет фестиваль «Мед и хлеб». По словам члена Ассоциации сельхозтоваропроизводителей Тюменской области Марины Матюшкиной, специально для этого местные технологи подготовили вкусные новинки:

- По итогам хлебного базара, проходившего в рамках Дня города, стало ясно, что вкусы тюменцев стали изысканнее. Многие просили нас: «испеките чиабатту, испеките грузинский хлеб с луком, испеките различную сдобу с абрикосовой начинкой, с маком». Наши технологи на производстве сейчас отрабатывают эти рецептуры.

Новинки тюменцы как раз смогут распробовать на фестивале. Для горожан сделают бесплатную дегустацию на многих площадках «Тюменской осени» чиабатты - как классической, так и с оливками и с луком, грузинского хлеба, старорусских калачей с кунжутом и другую сдобу.

Также в рамках фестиваля презентуют тюменский сувенирный пряник, который также можно будет продегустировать. Здесь же тюменцы смогут запастись таким вкусным презентом для друзей и знакомых из других регионов.

Кроме того, на «Меде и хлебе» пройдет полезный мастер-класс: тюменцев научат правильно читать этикетку. Для этого подготовят большие этикетки и на их примере покажут, какая информация должна там содержаться.

Еще одним приятным бонусом будет продуктовая ярмарка «Покупаем тюменское». Здесь тюменцы смогут со скидками купить месную колбасную, рыбную, молочную и кондитескую продукцию.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх