«Об этом трудно говорить»: врио губернатора обратился к родителям с просьбой следить за своими детьми (ВИДЕО)

В соцсетях тюменцы предлагают привлекать родителей к уголовной ответственности и штрафовать на недосмотр за малышами

Ситуация с падениями детей из окон в нашем городе стала настолько пугающе абсурдной, что о необходимости быть внимательными напоминают даже чиновники. Так, накануне временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор обратился к горожанам с просьбой быть чуткими со своими детьми и не подвергать их опасности особенно в своём доме.

— Вчера снова произошёл трагический случай — выпал из окна и погиб один ребёнок. Об этом трудно говорить, но я должен сказать. Все эти трагедии произошли с обычными нормальными семьями и почти всегда с маленьким ребёнком были его близкие. Просто они отвлеклись и иногда буквально на несколько секунд. Взрослые, помните: дети только тогда в безопасности, когда вы рядом и, вы их видите. Будьте внимательны и берегите детей, — сказал Моор.

Напомним, только на этой неделе Тюмень буквально содрогнулась от двух падений малышей с высоты. В среду с 13-го этажа дома на Мельничной, 83/1 выпал двухгодовалый мальчик. Врачи не сумели спасти ребёнка. А вчера на улице Тульской с балкона 4-го этажа вниз упал мальчик 2014 года рождения. Его с тяжелыми травмами доставили Областную клиническую больницу №2.

Всего с началом теплого сезона в нашем городе из окон выпали 11 малышей, пятерых из них спасти не удалось.

В Тюмени уже были выдвинуты идея для спасения детей. На круглом столе, посвященном безопасности детей, около месяца назад была выдвинута идея установки замков безопасности на окна еще при их постройке. Жители Тюмени бурно обсуждают проблему в соцсетях. Некоторые выступают за более радикальные меры, например, штрафовать родителей на миллион рублей либо привлекать их к уголовной ответственности.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх