В Тюменской области двум тысячам многодетных семей выделили бесплатные участки под ИЖС

516 семей уже получили землю под строительство

В Тюменской области для двух тысяч семей с тремя и более детьми в рамках закона «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющих трех и более детей» выделили 170 га. Из них уже 516 семей получили участок.

По данным правительства области, всего земельными наделами в регионе обеспечено 6 792 семьи. Это почти 53 % от числа семей, стоящих на учете. Из них 429 семей, имеющие в своем составе ребенка-инвалида и/или родителя-инвалида, воспользовались таким правом.

В этом году власти выделили 600 земельных участков под индивидуальное жилищное строительство в деревне Падерина, для бесплатного предоставления многодетным семьям, проживающим в Тюмени. В Заводоуковске предоставление земельных наделов продолжается в микрорайоне Южный. На этой же территории предусмотрено 155 участков для семей из Ямало-Ненецкого автономного округа, выразивших желание на получение земельного участка в Тюменской области.

В ближайшей перспективе для многодетных семей, принятых на учет в Тюмени и Тюменском муниципальном районе, планируют выделить земельные участки, расположенные в селе Кулига, а также деревнях Речкина, Криводанова и Решетникова.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх