Тюменскую школьницу, которая обезвредила преступника с ножом, затравили в Интернете. Девочка: "Вы довели меня до слез"

Потасовка на Войновке, где 15-летняя девочка обезвредила преступника с ножом, активно муссируется в Интернете.

Новости Тюмени и Тюменской области - 31.07.2015

В соцсетях тюменцы активно обсуждают случай, который произошел 29 июля ночью во дворе многоэтажки № 170/3 по улице Широтная (район Войновки в Тюмени). Напомним, как ранее писала НАША, здесь подрались трое парней, а 15-летняя девочка обезвредила преступника с ножом. Школьница буквально нокаутировала взрослого парня.

Тюменская полиция, в свою очередь, уже наградила смелую юную тюменку грамотой, поблагодарив ее за проявленную отвагу.

15-летняя тюменка обезвредила преступника с ножом - 29 июля 2015 года

На 15-летнюю девочку, которая обезвредила преступника с ножом, стали нападать тюменские юзеры в Интернете

Но в местных пабликах тюменцы разделились на два лагеря: одни считают, что 15-летняя Екатерина для своего возраста очень дерзкая и агрессивная, а другие, напротив, называют ее настоящим героем

Накануне вечером, 30 июля, в популярном паблике Тюмени после публикации этой новости тюменцы стали нападать на Екатерину. Мол, что это она делала в столь поздний час на улице, когда ей надо было уже спать. Екатерина не смогла не обратить внимания на злостные комментарии в Интернете и ответила эмоционально каждому, кто плохо отозвался в ее адрес. Впрочем, на этом дискуссии не прекратились. Но спустя некоторое время Екатерина извинилась за свои эмоции. По словам девочки, эти нападки довели ее до слез.

Что рассказала полицейским тюменская школьница, обезвредившая преступника

По словам самой Екатерины, обстоятельства того вечера развернулись следующим образом: она оказалась на месте драки совершенно случайно. Но, увидев дерущихся мужчин, юная тюменка вмешалась в потасовку.

– Мой сосед увидел все это, говорит, мол, что они дерутся, - говорит Екатерина. - Я и сосед подбежали туда. Сосед и преступник стали кувыркаться, я между ними пролезла и скрутила этого парня, он пытался что-то сделать, но не смог... Я занималась два года рукопашным боем, нас там учили, я легко все запомнила, поэтому и не растерялась.

По словам самого преступника, он возвращался с корпоратива с четырьмя спутницами. Вдруг к девушкам из его компании стали приставать подвыпившие ребята.

– Мы с ними просто столкнулись, один из них меня ударил, а я упал, - говорит задежанный. - У меня был нож, я его достал, одного порезал, потом второго. А потом какая-то девчонка меня повалила и держала, я встать не мог.

По факту поножовщины в Тюмени возбудили дело 

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело, полицейским еще придется разбираться в деталях криминального вечера 29 июля.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх