Мусульманские жвачки: в Тюмени будут продавать жевательные резинки со специфичными вкладышами

Вкладыши будут знакомить тюменцев с самыми красивыми мечетями мира

Новости Тюмени и Тюменской области – 31.07.2015

В тюменских магазинах появятся необычные жвачки, внутри которых можно будет найти наклейки-вкладыши с изображением 50 самых красивых мечетей мира. Линейку идеологического товара запустила дагестанская компания Arabian Secrets. На внутренней стороне жвачки, под номером 25, свое место нашла и Соборная мечеть Новосибирска.

Жвачку с изображением мечетей могут продавать за 10 рублей

Как рассказал руководитель проектов Arabian Secrets Рамазан Эмеев, их компания выпускает много инновационных продуктов на основе рецептов, которые взяты из старинных мусульманских источников. Ближайшими торговыми точками, где будут продавать жвачки с изображением мечетей: Тюмень и Красноярск.

Стоимость необычной жевательной резинки пока неизвестна. Но можно сориентироваться по другой продукции, которую выпускает дагестанская фирма. Средняя стоимость одной жвачки - 10 рублей.

Компания Arabian Secrets прославилась аналогом жвачки «Love Is»

Ранее фирма Arabian Secrets, которая объявила о запуске жвачек с изображением мечетей, прославилась также тем, что выпустила жевательную резинку под названием «Семья Фуада и Самиры». Картинки-вкладыши жвачки очень сильно похожи на комикс из «Love Is». Героями мусульманского аналога стала семья мусульман, которая старается жить по исламским законам.

Напомним, как ранее писала «Наша Газета», 17 июля все мусульмане мира праздновали большой праздник Ураза-байрам. Этот день приурочен к окончанию месяца Рамадан, в течение которого мусульмане отказывались от приема пищи в дневное время, а также от алкоголя, курения и интимной близости.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх