В 2019 году в Тюмени высадят около 9 тысяч деревьев

В этом году в областной столице высадили почти 4 тысячи новых саженцев

В следующем году в Тюмени высадят почти 9 тысяч деревьев. Об этом в пятницу в ходе встречи с журналистами сообщил заместитель главы городской администрации Павел Перевалов. Такое заметное увеличение объемов высадки (а в 2018 были высажены всего 3700 деревьев) — это похвальная забота о карме — возмещение уничтоженных за последние 2,5 года зеленых насаждений города.

— В следующем году объем посадок деревьев увеличится до 9 тысяч деревьев. Это — с учетом 4-х тысяч высаженных саженцев в 2018 году — в полном объеме компенсирует уничтоженные двумя годами ранее в процессе строительства зеленые насаждения, — сообщил Перевалов.

В последние годы вопросы озеленения областной столицы решаются активными темпами. Ранее мы рассказывали, что со следующего года все посадки деревьев в рамках муниципального строительства будут осуществлять специалисты МКУ «Леспаркхоз». На базе этой структуры будет создан единый центр по высадке и уходу за зелёными насаждениями. Кроме того, в администрации рассматривают все виды защиты зелёных насаждений города. В частности, не исключено приобретение специализированных машин для их  пересадки.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх